Как доказать в суде по алиментам, что я и так содержу детей и они проживают сомной?

, Саша, г. Оса
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если жена подаст на алименты будете это всё доказывать в суд. приведете свидетелей, справки из сада, школы, поликлиники принесете, что дети с вами…

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Саша
Клиент, г. Оса
Если дети проживают со мной и бывшая тоже проживает с нами

Алименты суд взыскивает с момента подачи заявления в суд и если она в суд уже подала то  лучше  деньги переводить ей на карту  сразу, т к все равно суд какую-то сумму с вас взыщет на алименты.. .