8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуться на своё рабочее место и куда обратиться за помощью?

Добрый день,прошу помочь.Работала в сетевом маназине заместителем директора,в 2017 году ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.Сейчас хочу прервать отпуск и выйти на работу,о чем сообщила начальству.Мне сказали,т.к. за время моего отсутствия мою ставку преобразовали(у нас было 2 зама,сейчас один)места в магазине мне нет и предложили перейти в стажеры.Я соответственно отказалась,т.к.теряю свои привелегии.В отделе кадров мне ответили,что я работала в старом подразделении,а сейчас новое и моей ставки нет,хотя в штате магазина работает один заместитель.На данный момент на связь со мной не выходят,но по знакомству мне передали,что хотят предложить место в магазине большего формата,что меня не устраивает.Как мне вернуться на своё рабочее место и куда обратиться за помощью?

Показать полностью
, Alex, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! 

Сейчас хочу прервать отпуск и выйти на работу, о чем сообщила начальству.Мне сказали, т.к. за время моего отсутствия мою ставку преобразовали(у нас было 2 зама, сейчас один)

Вас обманули. Ставку не могут преобразовать или сократить пока работник в отпуске по уходу за ребенком.

Ст. 256 ТК РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Вы должны выйти туда же, откуда ушли в отпуск. А потом уже с Вами должны обсуждать возможный перевод (тоже с Вашего согласия, кстати) либо должны сократить должность со всеми положенными выплатами (сократить могут только после исполнения ребенку 3 лет).

Как мне вернуться на своё рабочее место и куда обратиться за помощью?

Требуйте прежнюю должность, пригрозите жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Не подействует — пишите жалобы. Нужна будет помощь в составлении жалобы — обращайтесь ко мне.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Военное право
В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью
Здравствуйте. Я мобилизован в 2022 году. В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью. Но не уводили в запас. В данный момент снова лежу в госпитале с этим же диагнозом, ревматоидный артрит. Но врачи говорят, что поставят такую же категорию годности В. Но состояние здоровья значительно ухудшилось. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и куда обратиться
, вопрос №4058770, Григорий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.10.2020