Если вопрос в том, правомерно ли Вас задержали, то нет, это не правомерно. Перерыв для отдыха и питания (обеденный перерыв) относится по трудовому законодательству к времени отдыха, которое работник имеет право использовать по своему усмотрению, в том числе, и уходить с рабочего места, покидать территорию завода и т.д.
Но учитывая, что Вы сами уволились, то увольнение в этом случае будет законным, оспорить его вряд ли возможно (ст. 80 Трудового кодекса РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».