Добрый день. Собственно Вы сами написали, что
разошлись с мужем соотвественно до встречи со мной.
Если речь именно о том, что брак был расторгнут в установленном порядке, то бывший супруг и не должен ставить в известность свою бывшую супругу о заключении нового брака.
Если же брак расторгнут не был, то заключение нового брака незаконно поскольку в силу
СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке
при этом допускаю, что все таки рассмотрение дела о расторжении брака произошло в судебном порядке. А вот насколько была соблюдена сама процедура судебного производства можно выяснить лишь ознакомившись с материалами дела, в частности были ли направлены извещения о месте и времени рассмотрения иска. Это и необходимо сейчас сделать.
Что касается вопроса раздела имущества, то это может происходить и после расторжения брака, поэтому здесь нет обязательной связи и обязательного одновременного рассмотрения данных вопросов в суде.
С уважением Евгений Беляев
Раздел совместно имущества необязательно производить одновременно с разводом. Это можно сделать и в другое время.
Если эта квартира куплена ими в браке, она имеет статус совместного имущества, то есть супругам принадлежат равные доли независимо от того, на кого имущество оформлено.