Сколько времени требуется для проведения МСЭ документов, поданных для получения инвалидности

Сколько времени требуется для проведения МСЭ документов, поданных для получения инвалидности. Документы на инвалидность поданы впервые. Лечащим врачом они были отправлены на экспертизу в период с 21 по 25 сентября этого года. Спасибо за ответ!

, Борис, г. Москва
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день, Борис!

ч.4 раздела II, приказа Минтруда России от 29.01.2014 N 59н «Срок предоставления государственной услуги:

12. Срок предоставления государственной услуги в бюро (главном бюро, Федеральном бюро) не может превышать одного месяца с даты подачи получателем государственной услуги заявления о предоставлении государственной услуги со всеми необходимыми документами.

Таким образом, с даты подачи документов, в течение 1 месяца должно быть проведено МСЭ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.