Я хотела снять дом, но релтор сначала требует коммисию, за его показ

Здравствуйте. Я хотела снять дом, но релтор сначала требует коммисию, за его показ. Это вообще нормально?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Вы имеете право отказаться от данной услуги. Увы, но вопрос законности действий риэлтора в данной ситуации вряд ли уместен. Такова уж практика данного конкретного агентства недвижимости, видимо. Можно их только упрекнуть. Но от такой услуги Вы имеете право отказаться (ст. 779 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».