У него будет отмечено это в личном деле?

В конце 90-х была вызвана милиция и подано заявление на человека, но на суде я отказалась сажать его в тюрьму. У него будет отмечено это в личном деле?

, Наталья, г. Казань
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Наталья!

Если в отношении данного человека было возбуждено уголовное дело, которое в дальнейшем было прекращено в связи с Вашим примирением с ним, то сведения о возбуждении этого уголовного дела и о факте привлечения лица к уголовной ответственности будут отображаться в справке о (не)судимости.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.