Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Погашение банковского долга

Добрый день

ситуация такова...сегодня нас навестил человек который представился как инспектор по задолженности кредитов с одного из банков,и уведомил нас что один из родственников некоторое время назад взял большой кредит и уже почти год не платит по кредиту,сумма набежала довольно немаленькая

,проблема в том что сам родственник у нас уже давно не проживает,но прописан

собственно вопрос... при подаче в суд банком имеют ли они право забирать имущество с нашей квартиры?

опять же проблема в том что связаться с самим должником сейчас не возможно,а сам факт наличия кредита мы узнали только сегодня

да и имущества должника по сути отсутствует в квартире...

добавлю что никаких документов по кредиту мы не подписывали

...заранее спасибо за ответ

06 Ноября 2013, 17:40, вопрос №288148 Юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Юрий, не «заморачивайтесь», Вы не понесете никакой ответственности.

    Это всего лишь психологическая атака.

    Оцените ответ, пожалуйста

    06 Ноября 2013, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Юрий!

    Данные требования со стороны банка незаконны. Напишите жалобу в прокуратур на данные действия, чтобы в дальнейшим сотрудники банка вас не беспокоили.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    06 Ноября 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Если будет решение суда, приставы придут на Вашу квартиру, где он прописан. Поэтому просто заранее позаботьтесь о том, чтобы на всё ценное имущество были чеки у Вас.

    06 Ноября 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats