Погашение банковского долга

Добрый день

ситуация такова...сегодня нас навестил человек который представился как инспектор по задолженности кредитов с одного из банков,и уведомил нас что один из родственников некоторое время назад взял большой кредит и уже почти год не платит по кредиту,сумма набежала довольно немаленькая

,проблема в том что сам родственник у нас уже давно не проживает,но прописан

собственно вопрос... при подаче в суд банком имеют ли они право забирать имущество с нашей квартиры?

опять же проблема в том что связаться с самим должником сейчас не возможно,а сам факт наличия кредита мы узнали только сегодня

да и имущества должника по сути отсутствует в квартире...

добавлю что никаких документов по кредиту мы не подписывали

...заранее спасибо за ответ

, Юрий, г. Москва
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Юрий, не «заморачивайтесь», Вы не понесете никакой ответственности.

Это всего лишь психологическая атака.

Оцените ответ, пожалуйста

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Юрий!

Данные требования со стороны банка незаконны. Напишите жалобу в прокуратур на данные действия, чтобы в дальнейшим сотрудники банка вас не беспокоили.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если будет решение суда, приставы придут на Вашу квартиру, где он прописан. Поэтому просто заранее позаботьтесь о том, чтобы на всё ценное имущество были чеки у Вас.