Я собственник и хочу выписать из дома своегомплемянника который не проживает и не платит за дом в течении 3 х лет

Я собственник и хочу выписать из дома своегомплемянника который не проживает и не платит за дом в течении 3 х лет! Его нахождение неизвестно!Как это сделать? Спасибо

, оксана, г. Москва
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В данном случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по месту регистрации Вашего племянника, т.к. в суд по адресу регистрации.

Вам необходимо обратиться с заявлением о прекращении права пользования жилым помещением.

В исковом заявлении расписать причины, по которым Вы его снимаете с регистрации, в т.ч.  связи с тем, что он фактически не проживает, у него отсутствуют личные вещи в квартире, он не платит за коммунальные услуги и т.п.

Если все правильно расписать, то суд его снимет с регистрации!

С уважением,

Юрист ООО «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов