На какой закон можно сослаться чтоб воздействовать на администрацию спортивной школы?

Я родитель и вожу ребёнка в спортивную школу. На территории переодически находятся бездомные собаки. На какой закон можно сослаться чтоб воздействовать на администрацию спортивной школы ?

, Юрий, г. Самара
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день.

п.6 и п.7 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ:

6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

2) создавать безопасные условия обучения, в том числе при проведении практической подготовки обучающихся, а также безопасные условия воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;

7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за жизнь и здоровье обучающихся при освоении образовательной программы, в том числе при проведении практической подготовки обучающихся,…

Меры к безопасности должна принять спортивная школа, Вы можете обратиться по данному вопросу к руководству спортивной школы.