Было 6 месяцев исправ работ хотят заменить на лешение свободы беременной могут лешить свободы

, ольга, г. Орел
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с частью 4 ст.50 Уголовного кодекса РФ-

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Но здесь возникает вопрос, дело в том, чтобеременным женщинам исправительные работы не назначаются!!! Каким образом они вообще были назначены???