В праве ли супруг забрать остаток налогового вычета?

Супруг раньше пользовался налоговым вычетом, но не забрал его до конца. Квартиру продали. Купили новую. В праве ли супруг забрать остаток налогового вычета?

, Наталья, г. Ставрополь
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Если право собственности на квартиру по которой супруг получал вычет возникло после 2014 года, то он может получить вычет в связи с приобретением жилья по неограниченному количеству квартир.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, дополнительные услуги оказываются платно.

Всего доброго!