Страховка на телефон

У меня сегодня телефон упал и трещина появилась, покупал в середине сентября, страховка имеется. Идти в офис, где покупал, для починки или

там не помогут? Или если можно, то сколько времени ожидать?

А что писать в заявлении и где его брать? И про ремонт что?

Я посмотрел т, в них указан: САО" ВКС". К ним что ли идти? А не месту покупки?

, Александр, г. Волгоград
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Скорее всего САО «ВСК», то есть военно-страховая компания. Вы должны идти в офис страховой компании и подавать туда заявление о наступлении страхового случая и выплате страхового возмещения. Но предварительно внимательно прочтите страховой полис и Правила страхования (их должны были дать Вам). Если правила страхования не дали, то найдите текст в интернете (ссылка на правила есть в страховом полисе). Нужно понять страховой ли это случай: то есть платят по страховому случаю. Если одним из страховых случаев является падение телефона, то Вам выплатят. Желательно, чтобы полис посмотрел адвокат, сведущий в страховом праве.