А если его нет на адресе или он специально его не забирает, обращаться в суд когда смогу?

Добрый день! Отправила досудебную претензию магазину на возврат денег за неполученный товар. В претензии указала срок для решения проблемы 10 дней. Эти 10 дней я отсчитываю, когда письмо будет вручено ответчику. А если его нет на адресе или он специально его не забирает, обращаться в суд когда смогу? Когда закончится хранение?

, Ирина, г. Пермь
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Попробуйте через службу доставки вручить претензию, если Почта России не справится с задачей и не вручит письмо. Например, Даймекс. Если и они не вручат, то возьмите в службе доставки письмо, в котором они изложат всю историю доставки и укажут, что отказались получать. К иску приложите все эти документы. Срок отсчитайте с момента неудачной попытки вручения вашего письма.