Оцените решение следователя следственно-оперативной группы

В дежурную часть ОМВД поступило сообщение о преступлении. Расспросив у заявителя данные о нем, данные о месте, времени и известных обстоятельствах совершения преступления и записав все в книгу учета сообщений о преступлениях и дежурный по ОМВД выслал на место происшествия следственно-оперативную группу. По возвращению следственно-оперативной группы с осмотра места происшествия дежурный по ОМВД потребовал у следователя представить в дежурную часть все собранные материалы для проверки качества и полноты собранного материала. Следователь отказал ему в этом, сказав, что материалы он передаст начальнику следственного отделения.

Оцените решение следователя следственно-оперативной группы. Как надлежит поступить дежурному по ОМВД в данном случае?

, Наталья, г. Псков

Здравствуйте,

 По возвращению следственно-оперативной группы с осмотра места происшествия дежурный по ОМВД потребовал у следователя представить в дежурную часть все собранные материалы для проверки качества и полноты собранного материала. Следователь отказал ему в этом, сказав, что материалы он передаст начальнику следственного отделения.

В рамках своей компетенции, сотрудники дежурной части вправе:

-определять состав СОГ, в дальнейшем получать от них всю информацию о проведенной по происшествию работы.

Полагаю, что дежурный должен об этом доложить начальнику смены.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.