Восстановится на учёбу вовремя службы по контракту

меня отчислили с 5 Курска военного университета мин обороны в этом году , для того чтобы не терять ввслугу лет я пошел на службу по контракту, смогу ли я восстановится на обучения со следующего года с контрактной основы без всяких проблем? и возможно ли это вообще

, Николай, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Николай! Да, можно восстановиться на обучение

В соответствии с Порядком отчисления из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, порядок восстановления в таких организациях, порядок перевода обучающихся из одной федеральной государственной военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации в другую такую организацию, утвержденных приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 сентября 2014 г. № 670 «О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального Закона от 29 декабря 2012 г. № 27Э-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»-

Восстановление граждан, отчисленных из военно-учебного заведения с должностей курсантов и уволенных с военной службы, для продолжения обучения или прохождения государственной итоговой аттестации, в том числе повторной, осуществляется в порядке поступления на военную службу по контракту по ходатайству военного комиссара по месту жительства граждан.

Ходатайства о восстановлении для продолжения обучения рассматриваются на ученом совете (совете) вуза.

Николай
Клиент, г. Москва
благодарю