Копия договора

Карпенко Валерий Анатольевич Подписаться

юрист, Онлайн г. Екатеринбург

Оплата

В черный список

Удалить диалог

Шекмар Олег Михайлович (не прочитано) сегодня, 18:02 переслать

Здравствуйте! При покупке сим карты оформляется договор между абонентом и оператором на предоставление услуг связи. Свой экземпляр договора я утратил. Сейчас хочу получить копию договора заверенную подписями и печатью, но оператор,, МЕГАФОН'', отказывает предоставить заверенную копию договора. Оператор предлагает получить бланк договора с датой заключения и данными абонента , но без печати и подписи. Подскажите что делать в данной ситуации, как обязать оператора предоставить копию договора имеющую юридическую силу.

С уважением,

Олег.

, Олег, п. Унъюган
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Направляете обращение на юридический адрес оператора с просьбой о предоставлении копий документов. Указываете, что копии запрашиваемых документов должным быть заверены надлежащим образом, т.е. подписью уполномоченного лица, надписью «верно» или «копия верна» и печатью оператора.

Обращение направляете заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Если по истечении 30 дней после получения обращения оператор не направит требуемые документы, обращаетесь в суд о понуждении предоставить запрашиваемые документы. Обращение в суд в рамках Закон о защите прав потребителя.

Олег
Клиент, п. Унъюган
Спасибо, Людмила! Вы, первая из юристов кто предоставил адекватный ответ.