Я хочу выкупить вторую долю, второй собственник не против

Добрый день. У меня есть доля (1/2) в квартире. Я хочу выкупить вторую долю, второй собственник не против. Какие наши действия? очень много информации, не могу понять с чего начать. Квартира в подмосковье, о цене договорились

, екатерина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо взять паспорта, документы о праве собственности на долю и обратиться вместе с покупателем к нотариусу. Если вы два собственника и больше никого нет, то при обращении к нотариусу, он составит вам договор купли-продажи доли между вами и приобретший долю с нотариальным договором вправе самостоятельно обратиться в МФЦ для регистрации перехода права собственности. Регистрация через нотариуса предусмотрена ст. 42 ФЗ-218