Подскажите, пожалуйста, уполномоченный на передоверие автомобиля человек, сколько может раз написать доверенность на третьих лиц

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, уполномоченный на передоверие автомобиля человек, сколько может раз написать доверенность на третьих лиц.

, Светлана, д. Макеевка
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Согласно статье 187 Гражданского кодекса РФ лицо, которому выдана доверенность,  может передоверить совершение указанных в доверенности действий другому лицу, если уполномочено на это доверенностью.

Количество лиц, кому доверенное лицо может передоверить свои полномочия, законом не ограничено.

Однако при этом нужно иметь в виду, что о каждом передоверии нужно сообщать доверителю.

При этом каждая доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.

Передача полномочий лицом, получившим эти полномочия в результате передоверия, другому лицу (последующее передоверие) не допускается, если иное не предусмотрено в первоначальной доверенности.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Остались вопросы — обращайтесь в чат к юристу.