8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, уполномоченный на передоверие автомобиля человек, сколько может раз написать доверенность на третьих лиц

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, уполномоченный на передоверие автомобиля человек, сколько может раз написать доверенность на третьих лиц.

, Светлана, д. Макеевка
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Светлана.

Согласно статье 187 Гражданского кодекса РФ лицо, которому выдана доверенность, может передоверить совершение указанных в доверенности действий другому лицу, если уполномочено на это доверенностью.

Количество лиц, кому доверенное лицо может передоверить свои полномочия, законом не ограничено.

Однако при этом нужно иметь в виду, что о каждом передоверии нужно сообщать доверителю.

При этом каждая доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.

Передача полномочий лицом, получившим эти полномочия в результате передоверия, другому лицу (последующее передоверие) не допускается, если иное не предусмотрено в первоначальной доверенности.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Остались вопросы — обращайтесь в чат к юристу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, при составлении иска об оспаривании отцовства обязательно указывать третьим лицом ЗАГС?
Здравствуйте. Подскажите, при составлении иска об оспаривании отцовства обязательно указывать третьим лицом ЗАГС?
, вопрос №3023249, Олеся, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Истец и ответчик в одном лице при передоверии полномочий третьему лицу
Моя мать имея на руках доверенность с правом передоверия от моего отчима передоверила свои полномочия по этой доверенности третьему лицу, чтобы это третье лицо обратилось в суд с иском от имени моего отчима к моей же матери и ко мне о признании договора купли-продажи между мной и матерью не действительным на основании того, что отчим якобы не знал о продаже. Таким образом мать обошла закон о том, что лицо по дооверенности не может обращаться с иском к себе самому. На самом же деле она фактически сама обратилась к себе с иском, только в лице посредника, которому передоверила полномочия отчима. Естественно мать признала иск и забрала мою квартиру. Есть ли в этом случае совпадение истца и ответчика в одном лице? Ответчик мать, представитель истца лицо действующее от имени отчима, но по передоверию сделаному матерью.
, вопрос №2118267, наталья, г. Краснодар
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как забрать третьему лицу свидетельство о расторжении брака
Здравствуйте. Я гражданин Украины, проживают последние четыре года в СПБ. Получил вид на жительство и собираю документы на гражданство России. В украинском паспорте стоит штамп о заключении брака, но со мной развелись через суд. При подаче документов на гражданство России нужно свидетельство о разводе. Могу ли я в СПБ написать доверенность третьему лицу для получения свидетельства о расторжении брака и будет ли оно действующим на территории Украины?
, вопрос №2085336, Иван, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ЖКХ
Правомерно ли председатель ТСЖ выдает доверенности третьим лицам, на осмотр стояков отопления в квартире?
Добрый день. Правомерно ли председатель ТСЖ выдает доверенности третьим лицам ( его друзьям из охранного предприятия) на осмотр стояков отопления в моей квартире. Его друзья не работают в ТСЖ, не являются его членами и пр. Я отказала в предоставлении доступа в мою квартиру, а председатель угрожает судом.
, вопрос №1443873, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Возможно ли передоверение прав по доверенности третьему лицу?
Здравствуйте ! Моя мама инвалид первой группы. Три года назад на меня (сына) была оформлена нотариальная доверенность на управление и распоряжение в том числе и счетами в банках. Самая главная используемая опция - это получение пенсии в коммерческом банке. Срок действия доверенности скоро заканчивается. Вопроc: могу ли я, без участия мамы передоверить полномочия по данной доверенности третьему лицу или продлить срок действия данной доверенности на себя?
, вопрос №1264460, Евгений, г. Москва
2 ответа