Арендатор не платит за аренду моего гаража, какие законы применимы?

Арендатор не платит за аренду моего гаража, какие законы применимы? Спасибо!

, Сапар Дурдыбаев, г. Лыткарино
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сапар!

В соответствии со статьей 606 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

В случае неоплаты арендной платы Вы можете обратиться в суд и взыскать задолженность с арендатора, а также можете требовать расторжения договора аренды.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Если у Вас остались нерешенные вопросы или необходимо составление документов — обращайтесь в чат к юристу.