8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Технологическое присоединение к тепловым сетям

Добрый день, я являюсь представителем сетевой организации, пол года назад наша организация заключила договор технологического присоединения, неделю назад у нас закончилось концессионное соглашение по пользованию тепловой сетью, а договор присоединения действует еще год, и по нему я должен проверить выполнения условий подключений и оформить акт технологического присоединения но я теперь не являюсь сетевой организацией в этом городе как мне аргументировать что я не могу выполнить договор

Уточнение от клиента

Договор присоединения нулевой, то есть безвозмездного оказания услуг

, Виктор, г. Хабаровск
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Виктор!

Не простая ситуация. В идеале рекомендуется расторгнуть договор по соглашению сторон и объяснить контрагенту, что фактически организация больше не является субъектом, подпадающим под действие Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ «О теплоснабжении» и обязанным исполнять его во избежание нарушений требований антимонопольного законодательства . 

А какова дальнейшая судьба имущества (теплосетей), которое находилось в пользовании?

Возможно, имеются основания для применения ст. 416 Гражданского кодекса РФ и прекращения обязательств невозможностью исполнения:

1. Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана наступившим после возникновения обязательства обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает.

Однако правомерность использования данной нормы в свете указанных обстоятельств не очевидна, необходимо анализировать все документы касающиеся концессионного соглашения, его исполнения и отношений с концедентом. 

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Хабаровск

Да я тоже склонен к 416 ст., у концессионного соглашение которое мы заключали с концедентом закончился срок действия и он нас дальше ни к чему не обязывает после прекращения его действия. На официальном сайте концедента появилась информация, что на тепловую сеть подписано новое концессионное соглашение с другой тепло сетевой компанией. Договор о тех присоединении был нулевой так как заявитель сам строил сеть, по договору мы должны проверить выполнение условий подключения и выписать акты о готовности вновь созданной сети, и составить акт технологического присоединения, после которого должны подать тепло (открыть задвижки). То есть договор безвозмезного характера, а проверять ихнею сеть и брать лишний раз ответственность не хочется (данная сеть будет осуществлять теплоснабжение целого микрорайона). Последние как указать что я не подхожу теперь под 190 ФЗ. 

Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту мы его визуально проверили на предмет что телевизор не повреждён и не по корябан ничего но в сеть включить не разрешили когда пришли принесли домой телевизор и взяли его этот телевизор когда домой пришли включили телевизор сеть увидели что разбита Матрица сразу же сказали на почте что когда домой принесли разбита Матрица изложили такую ситуацию связался сразу с продавцом служба поддержки сказала чтобы я выслал все документы которые у меня были видео или там фотографии ну и когда я отослал видео они говорят это не является доказательством того что было разбито при доставке это коробка немного повреждена видать ремнями когда она была в этом верхнем углу там на упаковке и на коробке следы от ремня ну я не знаю чего скорее всего было придавлено Матрица и вверху получилась повреждение на телевизоре вот они говорят этого это служба поддержки что этого недостаточно если будут какие у вас резкие доказательства у продавца нету фотографии и видео этого товара что он был в исправном состоянии
, вопрос №4100460, Юрий, пгт. Каменск
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2020