Могу ли я не платить этот налог?

В ноябре 2018 года я отдал свой автомобиль в автосалон в трейдин, у меня есть договор купли продажи и акт приёма автомобиля с салоном и думал что салон сам снимет его с учёта. Но как оказалось салон этого не сделал, и мне пришёл налог за 2019 год. Могу ли я не платить этот налог?

, Николай, г. Кемерово
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

Предоставьте в налоговую инспекцию пояснения с приложением копии договора и акта приема-передачи.