Почему тест не сделали перед выпиской?

Здравствуйте. Ситуация такая. Дедушку положили в больницу он хотел подлечить лёгкие. У него был давно пневманит. Он сдал тест на короновирус, как это сейчас требуется. Короновируса не было, всё было отлично. Он полежал в больницы. Его выписывают. Приезжает домой. А у него температура 39.2 . В итоге его ложат в другую больницу, потомц что ему сильно плохо. Сдаёт там тест на короновирус и он положительный. Сейчас его может быть будут подключать к аппарату. Скажите, что делать нам? Как они могли выписать человека в таком состоянии? Почему тест не сделали перед выпиской? Его везли домой по нему видно было, что ему плохо.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Напишите запрос в больницу, запросите копию медицинской карта стационарного больного 003/у.

Согласно статье 40. Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 N 326-ФЗ, приказу Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 28 февраля 2019 г. № 36 «Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию»: ФОМС проводят экспертизу качества медицинской помощи.

Вы можете написать запрос в больницу и ФОМС, чтобы Вам предоставили информацию по данным фактам.

Подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется иной вопрос, то можете обращаться ко мне в чат