Вопрос, стоит ли затевать дело, мне ужасно обидно, лечение две с половиной тысячи всего, но потеряна
Вчера была в кафе, там был установлен уф-излучатель, сегодня с утра пришлось срочно обратиться к врачу, она мне объяснила, что повреждение конъюнктивы у меня могло случиться из-за него. временно потеряла дееспособность. Владелец отрицает свою вину, говорит все сертифицированно и применяется по правилам. Вопрос, стоит ли затевать дело, мне ужасно обидно, лечение две с половиной тысячи всего, но потеряна дееспособность на пару недель, а я еду в другой город завтра для устройства на работу и у меня невозвратные билеты в отеле и поезде.
, Дина Сова, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Если доказать, что именно уф-излучатель причинил Вам вред, то стоит затевать дело и взыскать с собственника(владельца) кафе реальный ущерб и компенсацию морального вреда (ст. 15, 151 ГК Ф)
Пусть зафиксируют и поставят диагноз в поликлинике. Затем нужно получить информацию об устройстве уф-излучатель (модель, марка), сам факт что этот прибор установлен в кафе, доказательства того, что Вы там находились (чек, оплата), после этого решать вопрос о предъявлении претензии. Получить ответ на претензию, после далее решать вопрос. Это трудоемкая работа, но и вопрос дорого стоит. Кафе может лишиться возможности работать и компенсация серьезная будет.