Здал автомобиль в аренду с правом выкупа, через неделю арендатор поломал мотор, сумма ремонта в районе

Здал автомобиль в аренду с правом выкупа,через неделю арендатор поломал мотор,сумма ремонта в районе 50тыс.рублей и отказывается платить за ремонт.я сейчас востанавливаю автомобиль за свой счет,могу ли я после ремонта подать на него иск в суд за возмещение ущерба

, павел, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, павел!

Можете, если сейчас все правильно оформите и задокументируете.

Вам необходимо оформить акт возврата автомобиля, в котором указать о выявленных повреждениях. Также желательно указать, что они возникли по вине арендатора и он это признает.

Далее составить соглашение о размере ущерба и порядке его погашения. Если он не соглашается, то на основании вышеуказанного акта направить ему претензию.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.