Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретный отпуск

добрый вечер. Такой вопрос, работала в коммерческой фирме секретарем, затем предложили место специалиста клиентского сервиса, так как девушка, на место которой меня брали уходила в декретный отпуск. Заявление о приеме на работу я соответственно писала на ее место, т.е на декретное место.Прошло больше года, в январе мне уходить в декрет. Девушке на чьем месте я работала, выходит приблизительно через 3 месяца, сегодня мне сказали, что если она выходит на работу меня автоматом увольняют.Имеют ли они право меня уволить?

27 Ноября 2012, 21:11, вопрос №28809 Алиса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорак Лина Алексеевна

    Вы можете преспокойно идти на больничный и в декрет. Пока Вы в декрете и в отпуске по уходу за ребенком или на больничном - Вас не уволят. Как только выйдете - Ваш трудовой догоовр закончен и есть все основания Вас уволить. Ну если только не соберетесь во второй декрет)))

    28 Ноября 2012, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats