Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Справка о не судимости

при устройстве на роботу в дет.сад предоставила справку о том ,что сдала документы на справку о не судимости .На роботу взяли ,а теперь увольняют ,пока не принесу саму справку .Как быть ?

09 Ноября 2013, 17:52, вопрос №288088 Светлона, г. Жигулевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    согласно статье 351.1 трудового кодекса —  К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетнихне допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    Поэтому при принятии на работу Вы обязаны были предоставить сведения о наличии или отсутствии у Вас судимости. Не предоставление таких сведений влечет нарушение закона, соответственно руководитель (работодатель) вправе Вас уволить в связи с несоблюдение закона. В Вашей же ситуации лучше постараться как то договориться, чтобы не увольняли.

    С Уважением, Сергей.

    09 Ноября 2013, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats