Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Правомерность судебных приставов

Здравствуйте.

Мой брат является алиментщиком.Платежи отправляет ежемесячно и соответствующие законодательству.Официально является безработным,соответственно платит прожиточный минимум на ребенка.Раз в квартал относит копии платежных документов приставам.Но они требуют оригиналы.Правомерно ли это?И чтобы плательщик был более сговорчив,в интернете на сайте выставляют огромный долг,в нашем случае 300т.р.,хотя долга на самом деле нет.Дело в том,что у брата на руках остается только копия квитанций с печатью "копия верна" и подписью пристава,которую подделать не составляет никаких проблем.То есть каких либо официальных печатей не ставится.А так как у наших доблестных приставов имеет свойство появляться полтергейст,то документы могут просто потеряться и как потом доказывать,что ты не верблюд?Спасибо за внимание.

07 Ноября 2013, 22:04, вопрос №288086 Снежана, г. Нефтекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Снежана! 

    Ваш брат может приносить алименты приставу, тогда тот обязан будет выдавать ему оригинал квитанции о принятии денег на руки. 

    Либо пусть настаивает, чтобы пристав сходила к руководителю и поставила печать на копиях. Причем помимо «копия верна» и подписи должны быть указаны кем заверены копии (должность, фамилия) и дата, когда заверены копии.

    Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

    07 Ноября 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats