Здравствуйте такая ситуация у меня, я плачу приставам половину зарплаты по исполнительным листами, вторая

Здравствуйте такая ситуация у меня, я плачу приставам половину зарплаты по исполнительным листами, вторая половина зарплаты приходит на карту но её тоже заблокировали какие то взыскатели, всю зарплату забирают. Суд постоянно отправляет приставам какие то приказы, я заплатил уже 350 тыс примерно и еще прислали листы на 100 с лишним тысяч, как мне быть?

, Владимир, г. Екатеринбург
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Владимир.

какие то взыскатели

Владимир

В этом случае вам лучше всего выяснить, что за второй взыскатель взимает с вас вторую часть суммы с карты обратившись в банк обслуживающий вашу дебетовую карту с соответствующим запросом (предоставить детализацию по счету вашей карты), чтобы увидеть кому переводятся ваши денежные средства.

По исполнительному листу не могут взимать сумму  больше установленного в законе размера.

ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности,исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Источник: http://www.consultant.ru/docum...