Трудовое право
За нарушение ПДД Иванов был лишён водительских прав на 6 месяцев, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, действующими ооо в котором работал Иванов, к нему было применено дисциплинарное взыскание в виде перевода на нижеоплачиваемую должность, подсобным раб. Иванов потребовал отменит приказ.
Правомерны ли требования Иванова? Какие меры может применит работодатель Иванову в данной ситуации?