Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Есть определение суда о внесении изменения в сво-во о рождении ребенка, нужно вписать отца (был прочерк)
Здравствуйте! Есть определение суда о внесении изменения в сво-во о рождении ребенка, нужно вписать отца (был прочерк). Какую гос.пошлину нужно уплатить?
Здравствуйте! Подал на банкротство удаленно через юриста. Прошел суд, у меня есть Определение суда о введении процедуры банкротства - реализации имущества. Но здесь же продлил срок для рассмотрения заявления фин управляющий об исключении из конкурсной массы доли в уставном капитале в ООО.
Но есть одна проблема по которой и хочу получить информацию.
До последнего документа у меня есть Определение о включении в реестр требований кредиторов, где "включено в третью очередь реестра требований кредиторов должника как обеспеченное
залогом имущества должника: - квартира".
У меня нет другого имущества кроме 1/5 доли в этой квартире полученной в наследство после смерти отца (остальные получили братья и сестра). Прописан я в другом месте. Квартира приобретена в ипотеку изначально мамой и папой. Ипотека на маме и платится исправно и вовремя. В наследство вступил до начала процедуры банкротства.
Со мной связался управляющий и сказал, что квартира подлежит реализации и они могут прямо сейчас приехать на оценку и опись. И что нет времени и необходимо срочно идти на мировую.
Насколько обоснованы их слава, могут ли они реализовать эту долю в квартире и насколько это законно. И какие должны быть документы для этого или что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4977974, Анжелика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец детей погиб на сво,но он не вписан в свидетельство о рождении что мне нужно в первую очередь сделать? Но у его есть офицальная жена которая уже начала оформление на выплаты, как мне сделать чтоб она не получила выплату на детей моих
, вопрос №4976479, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая.
Мой отец забрал мою младшую сестру (16 лет)к себе , она живет у него 3-й месяц , мать её была согласна чтоб ребенок переехал к отцу( суда не было ещё) нас таскают по опекам, ребенок везде говорит, что хочет жить с папой , к маме она не вернется .Мать алименты все так же получает .За 3 месяца скинула в том месяце 2 000 рублей ребенку , и все.
Так же сказали , что зачем то нужен еще один иск , на определение место жительства , хотя мы его делали.
Отец нанял юриста , дело стоит , ничего не меняется, и ничего не говорят.
Хотела бы узнать , первым делом же нужно отменить алименты( или приостановить) , пока идет разбирательство , и судом не решено её место жительства ( но они его и не назначают ) просто отцу эти деньги никто не вернет за 3 месяца ,а мать получает их просто так .
Отец сейчас и алименты платит матери, и сам ребёнка обеспечивает
Подскажите пожалуйста, хочу чтоб это побыстрее все решилось , но никакой конкретики не вижу , и не понимаю как должно быть правильно .
, вопрос №4976469, Карина, г. Тольятти
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужу позвонили и сказали, что погиб отец на СВО. Он не вписан в свидетельство о рождении. Мужу 27 лет. Есть второй сын от другой женщины, ему 17 лет и отец вписан в свидетельство о рождении. Ни с одной из бывших отец расписан не был. Выплаты положены только сыну, которому 17 лет? Или, если муж докажет, что это его отец, то выплаты ему также будут положены или нет ?
, вопрос №4974934, Нина, г. Ясногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: Определить где именно необходимо подать в суд на внесение изменений в свидетельство о рождении и смерти
Описание вопроса:
Мой дед родился в 1901 году на территории современной Одесской области Украины; однако был зарегистрирован родителями в городе Кузнецке Пензенской области (семья не фиксировала рождение ребенка до момента переезда, так как он родился буквально за день до того, как семья переезжала в Пензенскую область). Есть документы советского образца, выданные органами Исполкома соответствующего района Одесской области УССР: повторное свидетельстве о рождении.
В следствии вышеизложенных фактов, в только что полученном в Москве свидетельстве о смерти в качестве места рождения стоит Пензенская область. Я хорошо знал деда (он умер когда мне было за 25), мы проводили много времени вместе, и он всегда рассказывали о том, что на самом деле он родился под Одессой и даже щеголял иностранными словами.
В настоящий момент я пишу семейную книгу, и я хотел бы привести официальные документы в соответствие с реальной семейной историей и хотел бы через суд внести изменения в официальные документы, так чтобы в них значилось настоящее место рождения моего прадеда.
Как я понимаю, для этого необходимо обратиться в суд и предоставить соответствующие свидетельские показания (в первую очередь это мои показания, а также ряда моих знакомых, которые хорошо знали моего деда). Я живу и прописан в Москве.
Вопрос: в каком регионе я должен подавать в суд? В Москве (так как тут я прописан и был оформлен документ, который я хочу исправить - свидетельство о смерти деда) или в Пензенской области (там по официальным данным родился мой дед) или где-то еще?
, вопрос №4972690, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо! Не могла понять 350 или 650 р. В ЗАГСе вообще про 1000 рублей сказали. Наверное, не компетентный человек был.