Штраф от ГИБДД на проданную машину

В какие органы Москвы обращаться с жалобой на штрафы от ГИБДД за парковку и привышение скорости для их отмены

, Ирина Титова, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе в 10-дневный срок подать жалобу в районный суд по месту совершения нарушения. Госпошлину платить не надо.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Вероятно, новый владелец авто не зарегистрировал его на себя после покупки у Вас. Поэтому Вы при подачи жалобы в районный суд  по месту совершения правонарушения( такое право Вам даёт ст. 30.1 КоАП РФ-не пропустите 10-дневный срок) прикладываете договор купли-продажи для подтверждения, что авто находится не в Вашем владении.

И также Вам целесообразно обратиться в ГИБДД о снятии с учёта авто в связи с невыполнением обязанности покупателя зарегистрировать авто на своё имя в 10-дневный срок после покупки ( иначе такие ситуации будут продолжаться).

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.