8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

У меня погибла дочь в США.ЕЕ работодатель(директор фиры любезно согласился взять все обязанности по

Здравствуйте! У меня погибла дочь в США.ЕЕ работодатель(директор фиры любезно согласился взять все обязанности по захоронению в США) и прислал образец доверенности которую нужно заполнить и заверить нотариально.Могу я это сделать у районного или какого-либо другого нотариуса г.Самары.И какие документы нужно предоставить.У меня есть только свидетельсто о рождении дочери на руках из ее документов.

, Новичкова Сdtnkfyf, г. Самара
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте.

Да, Вы можете заверить составленную доверенность у российского нотариуса, но в целях использования ее на территории США Вам придется апостилировать ее в соответствии с Конвенцией, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов" (Заключена в г. Гааге 05.10.1961)

Единственной формальностью, которая может быть потребована для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ, является проставление предусмотренного статьей 4 апостиля компетентным органом государства, в котором этот документ был совершен.

Для составления доверенности достаточно Вашего паспорта и свидетельства о рождении, подтверждающее Вашу родство с дочерью.

Только очень внимательно подходите к тому, что Вы прописываете в доверенности. Не напишите там лишнего, чтобы избежать дальнейших проблем. Если Вам нужен анализ предложенного текста доверенности можете обратиться ко мне в чате.

Затем Вам нужно апостилировать доверенность. Компетентным органом РФ, который уполномочен проставлять апостили на такие документы является Минюст РФ в лице своих территориальных органов. Туда Вам и следует обратиться после составления самой доверенности.

В Самаре территориальное управление Минюста находится по адресу: Самара, ул. Льва Толстого, 125,

Порядок предоставления такой услуги прописан в Приказе Минюста России от 04.05.2017 N 75 «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по проставлению апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации» 

http://docs.cntd.ru/document/4...

Если будете обращаться лично из документов потребуется только Ваш паспорт и сама доверенность.

После того, как на доверенность будет проверена Минюстом и на ней проставят апостиль, Вы перешлете ее своему американскому представителю, он переведет ее на английский язык в соответствии с местным законодательством и после этого сможет исполнять свои полномочия.

Но в целом, я бы рекомендовал составлять доверенность по законодательству страны, в которой доверенность будет использоваться, поэтому в идеале лучше заверить ее консульском учреждении США.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2020