8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

У меня погибла дочь в США.ЕЕ работодатель(директор фиры любезно согласился взять все обязанности по

Здравствуйте! У меня погибла дочь в США.ЕЕ работодатель(директор фиры любезно согласился взять все обязанности по захоронению в США) и прислал образец доверенности которую нужно заполнить и заверить нотариально.Могу я это сделать у районного или какого-либо другого нотариуса г.Самары.И какие документы нужно предоставить.У меня есть только свидетельсто о рождении дочери на руках из ее документов.

, Новичкова Сdtnkfyf, г. Самара
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
7.9 рейтинг

Здравствуйте.

Да, Вы можете заверить составленную доверенность у российского нотариуса, но в целях использования ее на территории США Вам придется апостилировать ее в соответствии с Конвенцией, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов" (Заключена в г. Гааге 05.10.1961)

Единственной формальностью, которая может быть потребована для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ, является проставление предусмотренного статьей 4 апостиля компетентным органом государства, в котором этот документ был совершен.

Для составления доверенности достаточно Вашего паспорта и свидетельства о рождении, подтверждающее Вашу родство с дочерью.

Только очень внимательно подходите к тому, что Вы прописываете в доверенности. Не напишите там лишнего, чтобы избежать дальнейших проблем. Если Вам нужен анализ предложенного текста доверенности можете обратиться ко мне в чате.

Затем Вам нужно апостилировать доверенность. Компетентным органом РФ, который уполномочен проставлять апостили на такие документы является Минюст РФ в лице своих территориальных органов. Туда Вам и следует обратиться после составления самой доверенности.

В Самаре территориальное управление Минюста находится по адресу: Самара, ул. Льва Толстого, 125,

Порядок предоставления такой услуги прописан в Приказе Минюста России от 04.05.2017 N 75 «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по проставлению апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации»

http://docs.cntd.ru/document/4...

Если будете обращаться лично из документов потребуется только Ваш паспорт и сама доверенность.

После того, как на доверенность будет проверена Минюстом и на ней проставят апостиль, Вы перешлете ее своему американскому представителю, он переведет ее на английский язык в соответствии с местным законодательством и после этого сможет исполнять свои полномочия.

Но в целом, я бы рекомендовал составлять доверенность по законодательству страны, в которой доверенность будет использоваться, поэтому в идеале лучше заверить ее консульском учреждении США.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Отец погибшей дочери лишон родительских прав, имеют ли право на наследство дочери, родственники отца?
Отец погибшей дочери лишон родительских прав, имеют ли право на наследство дочери, родственники отца?
, вопрос №3087106, Сергей, г. Москва
3 ответа
Военное право
Здравствуйте меня прости девушка она служит в армии США в Абганистон она просила взять отпуск для Ней на два месяца мне сказали700 долар это правда подскажите пожалуйста мне
Здравствуйте меня прости девушка она служит в армии США в Абганистон она просила взять отпуск для Ней на два месяца мне сказали700 долар это правда подскажите пожалуйста мне
, вопрос №2808811, рашид, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как добиться приема работника на половину ставки, если все обязанности выполняю я?
Здравствуйте, я работаю директором ДК в пгт. Так получилось, что бывший худ.рук уволилась перед моим приходом на работу. Я человек ответственный, взяла все на себя: и кружки- их 3, и организацию и проведение всех мероприятий. На просьбы в администрацию, взять мне худ.рука администрация придумывала всякие отговорки. Им он конечно не нужен, я сама справляюсь, причем наши все мероприятия значительно повысились в уровне и все проходит на ура! Меня все в поселке хвалят, но им не понять каким трудом мне это все дается. У меня муж и 3-е детей, младшей 4 года. Хорошо хоть они меня поддерживают. Сегодня выяснилось, что ни кого они на работу брать и не собираются. Подскажите как быть? Клуб не маленький 2-х этажный, концертный зал на 453 места. Из сотрудников: директор, билиотекарь-который к праздникам не имеет отношения,разнорабочий и уборщица, еще звукарь работающий на 2, 5 ставки и который бывает только на концертах. Тем не менее моя театральная группа весной взяла Гран При на международном конкурсе в Пятигорске. Простите за подробности, но чем больше влаживаешь душу тем больше администрация наглеет. Можно как то выбить себе работника, хоть на пол ставки?
, вопрос №2066652, Татьяна,
1 ответ
Наследство
Обязана ли дочь наследодателя оплатить долги по кредиту, взятому супругой умершего?
Здравствуйте, подскажите обязана ли дочь наследодателя оплатить долги по кредиту, взятому супругой умершего (наследодателя)? то есть, вступи она в наследство по закону, ей переходят и долги умершего. Но при его жизни его супругой был взят кредит в банке, то есть это совместные обязательства, и , в связи с этим супруга умершего может отказаться самостоятельно выплачивать кредит, ввиду того, что половина кредита это часть наследства умершего супруга и должна выплачиваться всеми наследниками солидарно? Источник: http://juresovet.ru/kto-platit-za-kredit-umershego-esli-umiraet-sozaemshhik-otec-zhena-muzh-kak-ne-platit-ix-dolgi/ Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".
, вопрос №1621648, Кристина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
10 лет назад погибла дочь, как теперь правильно оформить бумаги по разделу квартиры?
10 лет назад погибла дочь теперь стал вопрос о разделе квартиры , собственников квартиры было четверо мы с женой и две дочери, как теперь правильно оформить бумаги
, вопрос №1354138, Владимир Фролов, г. Казань
1 ответ