Здравствуйте, могу ли я сдать или обменять с доплатой технически сложный товар надлежащего качества в магазин, если еще не прошло 14 дней?
, дарья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Не можете.
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (п. 11).
Основание:
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 16.05.2020) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара,и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»
С уважением,