Ипотека с государственной поддержкой, Программа молодая семья

Хочу узнать могу ли я с мужем участвовать в одной из этих програам?

1.Ипотека с государственной поддержкой:

дотирование ставки (банк снижает процент ипотеки, а государство возмещает банку ущерб от льготного процента);

cубсидия (государство в начале выдает заявителю выплату в размере первоначального ипотечного взноса. Для семей с детьми выдаётся до 40 % от общей стоимости квартиры, а семьям без детей — до 35 процентов);

льготный займ (щадящие условия выплаты кредита за квартиры в новостройках).

2.Программа молодая семья (в программе могут участвовать семьи, не имеющие своего жилья или проживающие на жилплощади родителей, если на каждого человека приходится меньше 15 квадратных метров. Возраст не должен превышать 35 лет. Для банка-партнёра обязательным условием является платёжеспособность заёмщиков, поэтому требуется наличие стабильного ежемесячного дохода).

Мы прописаны в квартире принадлежащей моему отцу(прописаны вдвоем я и муж, детей нет- 25 лет)

У меня есть 2 имущества- в коммунальной квартире 11/259долей и

1/3 от квартиры в 30 квадратных метров.

или мне нужно продать эти доли?

, Катя, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Программа молодая семья (в

Катя

Добрый день!

 В соответствии с Постановлением Правительства участником целевой программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы мероприятий ведомственной целевой программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с законодательством РФ;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
При этом под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные для цели участия в мероприятиях ведомственной целевой программы органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.