Были не уплаты по кредиту первы раз банк пытался взыскать через суд я так же отказался через суд они видать

Были не уплаты по кредиту первы раз банк пытался взыскать через суд я так же отказался через суд они видать мой долг отдали другой компании и они теперь подали так же в суд я не успел вовремя ответить им и сейчас судебный пристав с меня требуют долг вопрос в том как мне отказаться от долга?

, никита, г. Байкальск

Здравствуйте! Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, и данный судебный акт не был Вами получен, то возможно отмена судебного приказа по Вашему заявлению. Получив определение суда, можно прекратить исполнительное производство. Тогда взыскателю предоставлено право взыскать задолженность в исковом порядке.