Лишения звания артиста

за что артиста могут лишить звания заслуженного? есть ли перечень правонарушений за что лишают артистов статуса. и как ходатайствовать в суд о лишении артиста звания заслуженного?

, Святополк Романов, г. Ломоносов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Лишить любого почетного звания, в том числе звания  заслуженного артиста РФ может только суд в соответствии со ст.48 Уголовного кодекса РФ

 : УК РФ Статья 48. Лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград

 При осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.