Отец умер а дочь не вступила в наследство

Отец умер а дочь не вступила в наследство . Документов нет . Можно ей оформить дом

, Евгений, г. Уфа
Дарья Мухамадеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет восстановить срок принятия наследства, если пропущен 6-ти месячный срок (от даты смерти). Суд может восстановить этот срок если причины пропуска будут уважительны

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

В состав наследства входит имущество,принадлежащее наследодателю на день его смерти. При отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности, в суд заявляется требования о включении имущества в наследственную  массу, а по истечении 6-месячного срока со дня открытия наследства -о признании права собственности в порядке наследования. Вместе с тем, чтобы доказать принадлежность дома наследодателю, нужно от чего-то отталкиваться, исходить из каких-либо фактов, на основании которых суд должен убедиться, что дом действительно принадлежал отцу.

С уважением