8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Загорелся аккумулятор на смартфоне на гарантии, можно ли обменять или вернуть деньги?

Загорелся аккумулятор на смартфоне на гарантии, можно ли обменять или вернуть деньги?

    IMG_2020_10_07_19_24_06_2828807686649395413718
    .jpg
07 октября 2020, 14:30, Сергей, г. Челябинск
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Новороссийск

Доброго дня! Необходимо обратиться к продавцу с заявлением о принятии товара ненадлежайшего качества. Продавец вправе провести экспертизу смартфона.

Для получения более подробной консультации или составления заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

07 октября 2020, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Обращайтесь к продавцу с письменной претензией в 2-х экземплярах под роспись, ссылаясь на нижеуказанную статью.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

08 октября 2020, 06:45
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли обменять или вернуть деньги за телефон?
Взяла телефон в рассрочку, прошло 2 месяца, оплату внесла за 3, телефон как выяснилось позже оказался с дефектами. Можно ли обменять или вернуть деньги за телефон? В магазине отказывается, говорят отправят на диагностику которая займет 2 недели, если выявится дефект то отремонтируют.Не хотелось бы ходить с телефоном после ремонта, ведь как правило они через некоторое время все равно дадут о себе знать, и на момент диагностики мне отказали в предоставлении временного телефона. Как быть в такой ситуации?
20 декабря 2020, 13:58, вопрос №2941906, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять или вернуть деньги за товар в моём городе?
Приобрёл телефон в другом городе в магазине DNS 4 дня назад. Выяснилось что он очень плохо держит заряд батареи.В моём городе тоже есть данный магазин. Можно ли обменять или вернуть деньги за товар в моём городе?
02 июня 2019, 19:58, вопрос №2382057, Александр, г. Брянск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять или вернуть обувь после носки, если со дня покупки прошло 2 дня?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли обменять или вернуть обувь после носки, обувь оказалась маленькая. С дня покупки прошло два дня.
07 марта 2017, 11:31, вопрос №1563519, Елена, г. Иркутск
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я обменять или вернуть деньги за съемный жесткий диск, если не прошло 14 дней?
Здравствуйте.день назад в г Тутаеве был куплен в магазине Позитроника сьемный жеский диск. при записи на него фильма обьемом более 4 гига скорость записи резко падает практически до нуля,время записи стремится к 10-20-30 часам. При попытке вернуть данный жеский обратно . либо обменять. либо вернуть деньги,в магазине обяснили что только через экспертизу и в течении 45 дней.По закону я имею право на обмен товара не надлежащего качества в течении 14 дней.?можно ли обменять или вернуть деньги?
07 февраля 2016, 11:11, вопрос №1132976, Дмитрий, г. Тутаев
1 ответ
Право собственности
Можно ли обменять или вернуть деньги за товар, если он постоянно в ремонте
купил телевизор пол года назад ,2 раза уже побывал в ремонте,сейчас сдал 3 раз по гарантии. можно ли как то вернуть деньги или поменять товар?
19 сентября 2013, 18:36, вопрос №224654, шелепанов илья, г. Сыктывкар
2 ответа
Дата обновления страницы 07.10.2020