Меня ранили ножом я написал заявление по 111ч2

Здравствуйте

Как мне отказаться от заявления забрать его чтоб обьевянеемого не посадили

, михаил, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил.

Никак, ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ, является преступлением публичного обвинения, и для привлечения к уголовной ответственности не требуется заявление потерпевшего. Когда уголовное дело попадет в суд, Вы можете заявить ходатайство перед судом о возмещении Вам обвиняемым ущерба, данное обстоятельство будет учтено как смягчающее.