8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, сегодня узнал о наличии штрафа ГИБДД с камеры фото фиксации из заказного письма от судебного

Добрый день, сегодня узнал о наличии штрафа ГИБДД с камеры фото фиксации из заказного письма от судебного пристава, как выяснилось у меня таких штрафов 41 шт (все за превышение скорости на 20-40 км с 3-х камер одних и те же) с 15.04.2020-30.09.2020.Уведомлений от ГИБДД никаких не получал, за это время неоднократно останавливали на дороге и стационарных постах, никто ничего не говорил о наличии штрафа. Можно ли их как-то оспорить.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Сергей, здравствуйте!

Да, возможно оспорить. 

Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ

 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если постановления направляли по почте и в связи с нарушением порядка доставки писем вы их не получили, то срок на обжалование подлежи восстановлению.

Для этого потребуется направить запрос или ходатайство в ГИБДД, МАДИ или иной адм. орган для ознакомления с материалами дела , в частности постановлениями и документами, подтверждающими почтовые отправления. 

Затем, лучше обратиться к юристу и совместно составить жалобы. Обращайтесь в чат. Буду рад помочь!

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Дата обновления страницы 07.10.2020