Добрый день, сегодня узнал о наличии штрафа ГИБДД с камеры фото фиксации из заказного письма от судебного

Добрый день, сегодня узнал о наличии штрафа ГИБДД с камеры фото фиксации из заказного письма от судебного пристава, как выяснилось у меня таких штрафов 41 шт (все за превышение скорости на 20-40 км с 3-х камер одних и те же) с 15.04.2020-30.09.2020.Уведомлений от ГИБДД никаких не получал, за это время неоднократно останавливали на дороге и стационарных постах, никто ничего не говорил о наличии штрафа. Можно ли их как-то оспорить.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Да, возможно оспорить.

Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ

 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если постановления направляли по почте и в связи с нарушением порядка доставки писем вы их не получили, то срок на обжалование подлежи восстановлению.

Для этого потребуется направить запрос или ходатайство в ГИБДД, МАДИ или иной адм. орган для ознакомления с материалами дела , в частности постановлениями и документами, подтверждающими почтовые отправления.

Затем, лучше обратиться к юристу и совместно составить жалобы. Обращайтесь в чат. Буду рад помочь!

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович