Если я куплю квартиру в этом году и потом продам в этом же году и куплю новую, то придётся ли мне платить налог с продажи?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если я куплю квартиру в этом году и потом продам в этом же году

Ольга

Вы можете продать по той же цене, и если при продаже цена не будет ниже 70% кадастровой стоимости, налог платить не придется.

Также при покупке недвижимости с расходов до 2 млн. руб. можно получить налоговый вычет в размере 13%.

Подробнее вашу ситуацию можно разобрать в рамках платной услуги (при желании обращайтесь в  чат).