Здравствуйте, я вышедший учредитель, есть решение суда о выплате ООО мне моей доли в денежном эквиваленте

Здравствуйте, я вышедший учредитель, есть решение суда о выплате ООО мне моей доли в денежном эквиваленте, исполнительный лист у приставов, ООО тянет время всеми возможными способами, сейчас оспаривают оценку, как получить с ООО свою долю?

, Николай, г. Краснодар
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Обратитесь к приставу с заявлением о привлечении директора ООО к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Ярослав Полторак
Юридическая компания "ООО ЮК "ЮР-АЛЬБА"", г. Ярославль

Добрый день.

Вы имеете право самостоятельно применить исполнительный лист и взыскать причитающиеся Вам денежные средства через банк, в котором открыт счет ООО.

Краткая рекомендация:

1. У судебных приставов отзовите исполнительный лист и получите его на руки.

2. В налоговый орган, где зарегистрировано ООО, направьте заявление о предоставлении информации по счетам, банкам и движению денежных средств на этих счетах ООО-должника.

3. После получения ответа из ФНС (в ответе будут указаны активные счета ООО и банки в которых они открыты) направьте исполнительный лист с заявлением в тот банк, в котором по вашему предположению и на основании сведений ФНС, аккумулируются счета ООО.

4. После получения банком Исполнительного листа и Вашего заявления, банк будет обязан исполнить решение суда по исполнительному листу и перечислить Вам сумму, причитающуюся к взысканию с должника.