8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я вышедший учредитель, есть решение суда о выплате ООО мне моей доли в денежном эквиваленте

Здравствуйте, я вышедший учредитель, есть решение суда о выплате ООО мне моей доли в денежном эквиваленте, исполнительный лист у приставов, ООО тянет время всеми возможными способами, сейчас оспаривают оценку, как получить с ООО свою долю?

, Николай, г. Краснодар
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Обратитесь к приставу с заявлением о привлечении директора ООО к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

0
0
0
0
Ярослав Полторак
Ярослав Полторак
Юридическая компания "ООО ЮК "ЮР-АЛЬБА"", г. Ярославль

Добрый день.

Вы имеете право самостоятельно применить исполнительный лист и взыскать причитающиеся Вам денежные средства через банк, в котором открыт счет ООО.

Краткая рекомендация:

1. У судебных приставов отзовите исполнительный лист и получите его на руки.

2. В налоговый орган, где зарегистрировано ООО, направьте заявление о предоставлении информации по счетам, банкам и движению денежных средств на этих счетах ООО-должника.

3. После получения ответа из ФНС (в ответе будут указаны активные счета ООО и банки в которых они открыты) направьте исполнительный лист с заявлением в тот банк, в котором по вашему предположению и на основании сведений ФНС, аккумулируются счета ООО.

4. После получения банком Исполнительного листа и Вашего заявления, банк будет обязан исполнить решение суда по исполнительному листу и перечислить Вам сумму, причитающуюся к взысканию с должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.10.2020