8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на развод имея прописку в другом городе, с несовершеннолетнем ребенком в городе где мы сейчас проживаем, если сделать временную прописку?

Могу ли я подать на развод имея прописку в другом городе , с несовершеннолетнем ребенком в городе где мы сейчас проживаем, если сделать временную прописку?

07 октября 2020, 08:17, Андрей, г. Орск
Людмила Кулакова
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Андрей! В соответствии с ч.4 ст.29 ГПК РФ, иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Таким образом, вы можете обратиться к мировому судье, в соответствии с подсудностью вашего места жительства с заявлением о расторжении брака. В исковом заявлении необходимо обязательно указать причину обращения с заявлением именно по вашему месту жительства, а не ответчика.

Всего вам хорошего!

07 октября 2020, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Андрей!

Это будет подаваться в суд по месту прописки бывшей жены (ответчика). Ваша прописка никакой роли не играет.

Просто заказным письмом с описью отправьте в суд по месту жительства бывшей жены все документы и дистанционно контролируйте процесс.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

07 октября 2020, 10:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Имея на руках решение суда о разводе, могу ли обратиться в ЗАГС за штампом о разводе в городе где я проживаю, не имея при этом регистрации
Здравствуйте. Имея на руках решение суда о разводе, могу ли обратиться в ЗАГС за штампом о разводе в городе где я проживаю, не имея при этом регистрации. Регистрация брака и суд проходили в других городах.
24 сентября 2020, 08:05, вопрос №2868993, Иван, г. Красноярск
1 ответ
Все
Можно ли прописать в приватизированную квартиру человека не оформляя с ним брак.?
Добрый день.Живу с любимым мужчиной 2года.Расписываться не хочу т.к. потеряю статус матери-одиночки.Он прописан в другом городе в родительском доме где сейчас проживает его 85-летний отец.Состояние здоровья отца требует присмотра за ним с переездом к нам и продажи дома.Как поступить? Площадь у меня позволяет прописать моего мужчинуи его отца.но мне надо знать можно ли не оформляя брак его прописать?И в случае если мы расстанемся будет ли у него права на мою приватизированную квартиру.
10 июля 2020, 11:59, вопрос №2818391, Лариса, Симферополь
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, могу ли я развестись находясь в другом городе, есть ребенок 2года, живет с женой, что для этого
Здравствуйте, могу ли я развестись находясь в другом городе, есть ребенок 2года,живет с женой, что для этого необходимо и разведут, если жена против, совместно мы не проживаем больше года, и у меня новая девушка, беременна
27 июня 2020, 07:07, вопрос №2808552, Василий, г. Самара
2 ответа
Гражданство
Могу ли я, не имея прописки, заменить паспорт в любом городе России?
Здравия!Скажите пожалуйста,я приехал из Узбекистана(сам я русский) в Россию и женился на гражданке РФ и получил гражданство и паспорт РФ 1 июня 2002г.(хотя моя мама НА тот момент уже была гр. РФ), сейчас мне необходимо менять паспорт так как уже 45лет,но узнал про закон 182РФ и совсем запутался.Что мне сейчас делать? И могу ли я не имея прописки заменить паспорт в любом городе России? Благодарю Вас.
29 октября 2016, 13:13, вопрос №1424354, Александр Сергеевич, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как подать в суд если неизвестен адрес ответчика
Здравствуйте. у меня такой вопрос. моей дочери 6 лет. хочу подать на алименты на своего бывшего (гражданского) мужа. но дело в том,что у моей дочери моя фамилия а отчество другого человека. а бывший муж её признает.но я сейчас переехала в другой город.могу ли я написать на алименты на него в своем городе где сейчас живу.
18 февраля 2015, 00:49, вопрос №730558, валентина, г. Усть-Кут
2 ответа
Дата обновления страницы 07.10.2020