Я говорю, за что платить я должен, если сессия ещё не началась и знания я не получил?

Ситуация такая..... Учусь на заочном и решил забрать документы, и написал заявление на отчисление, а начальники мне говорят: документы тебе не отдадим пока не заплатишь на первую сессию..я говорю,за что платить я должен ,если сессия ещё не началась и знания я не получил ? Они ссылаются на то, что преподаватели готовились к сессии и я должен заплатить

, Илья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, здравствуйте!

У Вас в договоре должны быть прописаны сроки оплаты за обучение. Обычно, если студент не произвел оплату, то его не допускают к сессии и отчисляют.

Вам целесообразно написать жалобу в ректорат.

Илья
Клиент, г. Москва
Спасибо, что ответили мне! Заявление я написал до сессии ( сессия в ноябре ) но мне отказываются отдать или документы и просят оплатить сессию… Подскажите пожалуйста статьи на которые я могу упереться и поставить их перед фактом? И чтобы правильно мог написать жалобу