Здравствуйте Екатерина!
В соответствии со ст. 81 ТК РФ работодатель может расторгнуть трудовой договор по своей инициативе в случае совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы.
Может расторгнуть но не обязан.
Увольнение это самая жесткая мера, для этого необходимо провести собственное разбирательство работодателем.
Если работодатель проведет соответствующую проверку и будет выявлено, что работник грубо нарушил свои должностные требования, к нему может быть принято на усмотрение работодателя дисциплинарное взыскание в виде увольнения.
Сам факт привлечения к административной ответственности, как правило не порождает повода к увольнению сотрудника.
Удачи!
В вашем случае, я бы рекомендовала уладить данный вопрос мирным путем. В первую очередь, объясните данную ситуацию руководству. Поскольку данный проступок повлек за собой утерю доверия вам как к работнику, исполняющему воспитательные функции, законодательство не запрещает работодателю рассмотреть данную ситуацию как ненадлежащее исполнение своих обязанностей работником и применить к вам дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора, вместо увольнения по статье. По-моему, это лучший вариант в сложившейся ситуации.
Надеюсь я помогла вам в решении вашей проблемы! Всего наилучшего!