8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не допустить к работе этого педагога?

идет проверка ОО, где педагог этой организации сильно избил своего опекуна, выяснилось, что это не первый раз. Родители детского сада волнуются, что этот педагог придет работать с их детьми. До суда, возможно, дело не дойдет. как не допустить к работе этого педагога?

07 октября 2020, 03:10, Константинова Варвара Егоровна, г. Якутск
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 81 ТК РФ позволяет уволить человека, выполняющего воспитательные функции за аморальный поступок, несовместимый с такой деятельностью. Постановление Пленума ВС РФ от 17.03.2004 года указало, что к аморальному поступку можно причислить в том числе драку.

Другое дело, что должны быть доказательства драки. То есть, приговор суда (уголовный или административный) очень желателен и полезен.

07 октября 2020, 04:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
То есть, зарплату не будут выплачивать (это прописано в Законе), но где прописано, чтобы и стаж прерывали не привитым сотрудникам?
Здравствуйте. Я педагог доп. образования. Сегодня на планёрке Директор сообщила, что всех не привитых сотрудников не допустят до работы и... не сохранят им педагогический стаж. То есть, зарплату не будут выплачивать (это прописано в Законе), но где прописано, чтобы и стаж прерывали не привитым сотрудникам? Законно ли это?
16 августа, 20:46, вопрос №3083233, Инна, г. Подольск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли не допустить до экзаменов в 9 классе за несдачу проекта?
В 9 классе в обычной средне образовательной школе нас заставляют делать проектную работу говоря при этом что если не сделаете не допустят к экзаменам, могут ли реально не допустить или это страшилки учителей ?
04 апреля 2019, 15:34, вопрос №2316649, Роман, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право педагог не допустить до экзамена из-за долгов по предмету?
Здравствуйте , я учусь в 9 классе и у меня есть долги по литературе. Педагог сказал, что если до завтра я не сдам все, то меня не допустят к экзаменам. Имеет ли она на это право?
30 марта 2018, 12:38, вопрос №1951624, Кристина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как не допустить снижения размера стимулирующих выплат педагогам школы?
Здравствуйте.Работаю учителем в одной из городских школ Саратовской области. Директор школы в январе уведомил педагогов школы о предстоящем уменьшении стимулирующих выплат из-за изменения бюджетного финансирования на 2018 год. Причина уменьшения, по его словам, в том , что на балансе школы с января 2018 года будет школьный автобус(причём нашего согласия никто не спрашивал). При этом зарплата водителю, механику будет оплачиваться из фонда оплаты труда, выделенной на стимулирующую часть педагогов нашей школы. Кроме этого повышение зарплаты техперсоналу школы до МРОТ будет осуществляться также из этого же фонда оплаты труда.Правомерно ли это? И что делать педагогическому коллективу, чтобы не допустить снижения размера стимулирующих выплат? Спасибо.
28 января 2018, 10:13, вопрос №1887113, Лариса, г. Ртищево
1 ответ
Трудовое право
Заболела ветрянкой от детей. После возращения из отпуска к работе не допустили
Я, Ольга, находясь в отпуске, заболела ветрянкой от детей. После возращения из отпуска к работе не допустили. Работу, не связанную с продуктами, предоставили только через 5 дней. В оплате листка нетрудоспособности администрация отказала. Это законно?
14 ноября 2014, 01:32, вопрос №616123, ольга, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.10.2020