Как не допустить к работе этого педагога?

идет проверка ОО, где педагог этой организации сильно избил своего опекуна, выяснилось, что это не первый раз. Родители детского сада волнуются, что этот педагог придет работать с их детьми. До суда, возможно, дело не дойдет. как не допустить к работе этого педагога?

, Константинова Варвара Егоровна, г. Якутск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 81 ТК РФ позволяет уволить человека, выполняющего воспитательные функции за аморальный поступок, несовместимый с такой деятельностью. Постановление Пленума ВС РФ от 17.03.2004 года указало, что к аморальному поступку можно причислить в том числе драку.

Другое дело, что должны быть доказательства драки. То есть, приговор суда (уголовный или административный) очень желателен и полезен.