Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли покинуть страну (Россию), если в отношении меня ведётся доследственная проверка по возможному уголовному делу?

, Путр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.никаких препятствий к выезду нет, и нет даже меры пресечения-подписки о невыезде. Так что вы ничего не нарушаете покинув страну

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович