Но в медицинских документах указал что травма бытовая, надеясь на порядочность соперника, думая что он компенсирует расходы на лечение без следственных разбирательств

Здравствуйте! Я получил перелом ноги со смещением, в драке. Перенёс две операции по остеосинтезу. Но в медицинских документах указал что травма бытовая, надеясь на порядочность соперника, думая что он компенсирует расходы на лечение без следственных разбирательств. Но он отказал в компенсации. Прошёл месяц со дня происшествия. Скажите могу ли я теперь написать заявление о причинении телесных повреждений и выиграть процесс? Спасибо.

, Александр, г. Москва

Добрый день, Александр.

Я думаю, что Вам необходимо обратиться в полицию. Напишите заявление в полицию. Полиция проведет проверку всех обстоятельств дела и примет процессуальное решение. Если были свидетели происходящего, то Вы выиграете дело. Только если была драка, и Вы нанесли побои, то и Вас могут привлечь к ответственности.

Подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется иной вопрос, то можете обращаться ко мне в чат