Покупателям платить нечем, наши свидетельства погашены, плюс мы и покупатели понесли расходы и дальше еще их

Продали квартиру в двухэтажном доме под маткапитал. Наши свидетельства погашены. Покупатели написали заявление в пенсионный фонд, но им пришел отказ в связи с тем, что администрация муниципального района дала справку, что этот дом планируют в будущем признать аварийным. Нас об этом ранее администрация не уведомляла. Как быть в этой ситуации? Покупателям платить нечем, наши свидетельства погашены, плюс мы и покупатели понесли расходы и дальше еще их нести, а администрация и не должна была уведомлять разве, если бы знали, то не начинали бы этот процесс.

, Ирина, г. Краснодар
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) На самом деле это проблема не Ваша, а покупателей. Они должны обжаловать отказ ПФР, так как администрация может планировать что угодно, но если нет официального решения о признания дома аварийным, то квартиру можно вполне спокойно покупать и продавать.